英検合格者(2011~16年度)

本ページでは、からまでの英検合格者一覧を掲載しております。

第1~3回 英検合格者
受験級 氏名 在籍クラス 学年
1級 横瀬 実咲 帰国子女 高2
☆ 藤井 智美 英検 大学3年
準1級 加納 梨華子 英検 高1
中村 直舜 帰国子女 中1
☆ 杉野 杏夏 帰国子女 中3
2級 厚地 昴 英検 高1
加藤 美詞 英検 高2
曾原 璃音 帰国子女 小6
本間 貴大 英検 高1
矢野 志遠 帰国子女 中3
矢野 歩夢 帰国子女 小6
山根 あかり 帰国子女 小6
Ken I. 英検 中1
Yoshimi N. 英検 高3
有本 詩 帰国子女 小5
庄司 萌瑠 中学英語 中3
山本 真由 英検 高2
☆ 市川 璃乃 中学英語 中3
準2級 今枝 紗和子 高校英会話 中2
佐々木 春 帰国子女 小3
鈴木 隆広 中学英語 中2
松尾 歩武 研究科 小3
後藤 柚衣香 帰国子女 小4
Yoshimi N. 英検 高3
福井 航太 中学英語 中2
齋藤 慶悟 英検 高1
松田 優 個人レッスン 中3
☆ Junko N.
☆ 谷島 悠大 中学英語 中3
☆ 市川 璃乃 中学英語 中3
3級 小松 優ふみ 英検 中2
脇元 美嘉 中学英語 中1
堺 桃花 研究科 小4
水口 真人 中学英語 中2
☆ 白井 美里 研究科 小6
☆ 関根 駿 英検 高1
☆ M. K. 英検 中2
4級 加藤 有紗 上級 小6
白井 美里 上級 小6
伊藤 僚一 上級 小2
岡 桜花 上級 小6
福元 翼 中学英語 中1
☆ 堀江 環 中学英語 中1
☆ 蓮見 萌 英検 小6
☆ 蓮見 瑠璃 英検 小4
5級 関根 大久馬 準上級 小6
谷口 遥風 中級 小6
谷口 ほの風 中級 小3
平川 夕夏 上級 小5
五島 央人 準上級 小4
中込 凱 帰国子女 小1
堀江 環 中学英語 中1
☆ 五十嵐 拓人 準上級 小3
☆ 大澤 海斗 上級 小5
☆ 杉山 愛美 帰国子女 小1
☆ 松尾 海音 帰国子女 幼・年長

※氏名の左にある「☆」は第3回試験の合格者を表します。また在籍クラスと学年は合格時のものです。

2016年度 英検表彰
氏名 在籍クラス 学年 表彰理由
最優秀賞 横瀬 実咲 帰国子女 高校2年生 最難関の1級に合格
藤井 智美 英検 大学3年生 最難関の1級に合格
優秀賞 中村 直舜 帰国子女 中学1年生 難関の準1級に合格
白井 美里 研究科 小学6年生 小学6年生で3級合格
杉山 愛美 帰国子女 小学1年生 小学1年生で5級満点合格
庄司 萌瑠 中学英語 中学3年生 中学3年生で2級合格
市川 璃乃 中学英語 中学3年生 中学3年生で2級合格
堺 桃花 研究科 小学4年生 小学4年生で3級合格
伊藤 僚一 上級 小学2年生 小学2年生で3級合格

第1~3回 英検合格者
受験級 氏名 在籍クラス 学年
準1級 高田 恵 個人レッスン 中3
☆助川 心優 帰国子女 高1
2級 石井 里奈 高校英会話 高2
瀬戸 光誠 個人レッスン 小6
山中 花 帰国子女 小4
三田村 碧 英検 高1
金丸 泰山 帰国子女 小5
内田 沙希 英検 高3
宮崎 学 個人レッスン
☆中江 春香 英検 高2
準2級 厚地 昴 英検 中3
有本 詩 帰国子女 小4
田中 萌賀 中学応用 中2
佐々木 奏実 英検 高2
☆秋永 知里 帰国子女 小3
☆那須 光 中学基礎 中1
☆行武 晄汰 帰国子女 小3
☆行武 壮汰 帰国子女 小3
☆曾原 璃音 帰国子女 小5
3級 辻 実希 研究科 小6
高山 由唯 研究科 小5
行武 晄太 帰国子女 小3
☆行武 壮汰 帰国子女 小3
☆金川 歩夢 個人レッスン 中2
☆佐々木 春 帰国子女 小2
☆永島 順子 英検
☆福井 航太 中学基礎 中1
☆松尾 歩武 研究科 小2
☆矢吹莉々子 帰国子女 小2
4級 梶原 恵里花 上級 小4
松尾 歩武 帰国子女 小2
関根 日菜里 中学基礎 中1
水口 真人 中学基礎 中1
野地 一希 上級 小6
行武 晄汰 帰国子女 小3
福井 航太 中学基礎 中1
行武 壮汰 帰国子女 小3
小松 優ふみ 中学基礎 中1
佐々木 春 帰国子女 小2
砂川 可奈 中学基礎 中1
平川 航輔 中学基礎 中1
☆桑原 詩乃 上級 小4
☆高梨 華鈴 準 上 級 小6
☆谷本 晴 帰国子女 小2
☆谷本 陽向 帰国子女 小4
☆峰岸 梨帆 中学基礎 中1
5級 川崎 桜 上級 小5
谷本 晴 帰国子女 小2
佐井 菜々美 上級 小6
谷本 陽向 帰国子女 小4
佐々木 春 帰国子女 小2
平川 航輔 中学基礎 中1
佐々木 瑠月 上級 小5
伊藤 僚一 準上級 小1
☆岡 蒼馬 上級 小3
☆白井 美里 上級 小5
☆鈴木 乃々実 準上級 小5
☆丸山 梨乃 準上級 小6

※氏名の左にある「☆」は第3回試験の合格者を表します。また在籍クラスと学年は合格時のものです。

2015年度 英検表彰
氏名 在籍クラス 学年 表彰理由
最優秀賞 助川 心優 帰国子女 高校1年生 難関の準1級に合格
三田村 碧 中学上級 中学3年生 2級合格
優秀賞 伊藤 僚一 準上級 小学1年生 5級合格
那須 光 中学基礎 中学1年生 準2級合格
行武 晄汰 帰国子女 小学3年生 準2級合格
行武 壮汰 帰国子女 小学3年生 準2級合格
秋永 千里 帰国子女 小学3年生 準2級合格
松尾 歩武 研究科 小学2年生 3級合格

第1~3回 英検合格者
受験級 氏名 在籍クラス 学年
1級 ☆中村 みどり 英検
準1級 ☆柴田 めぐみ 個人レッスン 高2
片柳 海香 英検 高1
☆島村 美和子 英検
2級 熊谷 祐太郎 帰国子女 小5
佐藤 優里 帰国子女 中2
中島 光優 帰国子女 小4
八重樫 未来 帰国子女 中2
江田 結人 帰国子女 小4
平野 珠羽 帰国子女 小2
☆浮田 雄大 帰国子女 小5
☆千布 美鈴 帰国子女 小5
☆椎野 直 中学上級 中3
☆能勢 佳直 高校英会話 高1
準2級 酒井 響希 帰国子女 小5
野地 奏美 中学応用 中2
平野 珠羽 帰国子女 小2
添田 汐里 中学上級 中3
三田村 碧 中学応用 中2
☆浮田 堅成 帰国子女 小3
☆石﨑 祐真 帰国子女 小3
☆松田 悠樹 研究科 小4
3級 石崎 祐真 帰国子女 小3
佐藤 瑠歩 研究科 小6
田中 萌賀 中学基礎 中1
三田村 碧 中学応用 中2
厚地 昂 英検 中2
鈴木 隆広 研究科 小6
齋藤 慶悟 中学応用 中2
千布 美里 研究科 小3
増田 寿香 中学応用 中2
川﨑 優真 中学応用 中2
☆今枝 紗和子 帰国子女 小6
☆那須 光 上級 小6
☆佐藤 花穂 研究科 小5
☆村田 桂楊 中学応用 中2
☆田代 瑞希 研究科 小6
☆石井 和華 研究科 小6
4級 高嶌 理穂 上級 小5
吉井 啓晶 上級 小3
今枝 紗和子 帰国子女 小6
辻 美希 上級 小5
那須 光 上級 小6
5級 今枝 紗和子 帰国子女 小6
加藤 有紗 中級 小4
砂川 可奈 初級 小6
縄島 澄佳 準上級 小3
福井 航太 上級 小6
松尾 歩 帰国子女 小1
☆岡 桜花 準上級 小4
☆峰岸 梨帆 初級 小6
☆小松 優ふみ 上級 小6
☆行武 晄汰 帰国子女 小2
☆高梨 華鈴 初級 小5
☆行武 壮汰 帰国子女 小2
☆佐藤 美唯 個人レッスン 小4

※氏名の左にある「☆」は第3回試験の合格者を表します。また在籍クラスと学年は合格時のものです。

2014年度第3回 英検表彰
氏名 在籍クラス 学年 表彰理由
最優秀賞 中村 みどり 英検 最難関の1級に合格
松田 悠樹 研究科 小学4年生 準2級合格
優秀賞 片柳 海香 英検 高校1年生 準1級合格
椎野 直 中学上級 中学3年生 2級合格
佐藤 花穂 研究科 小学5年生 3級合格

第1~3回 英検合格者
受験級 氏名 在籍クラス 学年
準1級 ☆湯浅 拓馬 帰国子女 中3
☆丹伊田 雪乃 個人レッスン 高2
2級 小川 剛志 帰国子女 中1
白井 陽樹 帰国子女 小6
鈴木 沙弥 帰国子女 小4
矢尾板 大道 英検 高2
田和 彩夏 帰国子女 小4
高田 恵 個人レッスン 中1
中村 祐太郎 高校英会話 高1
準2級 井上 萌 中学上級 中3
加藤 美詞 中学応用 中2
林 双葉 帰国子女 小2
能勢 佳直 中学上級 中3
雨宮 陽 帰国子女 小3
矢部 優莉亜 中学上級 中3
☆岡崎 百奈美 高校英会話 高1
☆椎野 直 中学応用 中2
☆庄司 萌瑠 研究科 小6
☆田保 彩奈 中学基礎 中1
3級 新井 琴葉 研究科 小6
椎野 直 中学応用 中2
☆座間 航平 中学応用 中2
☆平野 珠羽 帰国子女 小1
☆松田 悠樹 上級 小3
4級 椎野 直 中学応用 中2
鈴木 隆広 上級 小5
石井 和華 研究科 小5
川﨑 優真 中学基礎 中1
齋藤 慶悟 中学基礎 中1
馬場 拓歩 準上級 小6
村田 圭楊 中学基礎 中1
山本 菜央 研究科 小5
増田 寿香 中学基礎 中1
☆佐藤 花穂 上級 小4
☆城下 絢音 上級 小6
☆城下 陽紀 上級 小6
☆高山 由唯 上級 小3
☆田中 萌賀 研究科 小6
☆髙橋 式治 中学基礎 中1
☆吉田 晴彦 中学基礎 中1
5級 小野 正太朗 中級 小5
梶原 恵里花 中級 小2
高山 由唯 上級 小3
馬場 拓歩 中級 小6
吉田 晴彦 中学基礎 中1
川﨑 優真 中学基礎 中1
岩井 日向子 準上級 小4
田中 萌賀 研究科 小6
田村 彩 準上級 小4
辻 実希 準上級 小4
本間 理久 上級 小5
吉井 啓晶 準上級 小2
☆安西 和樹 準上級 小2
☆石崎 祐真 帰国子女 小2
☆小野 文穂 準上級 小3
☆関根 日菜里 上級 小5
☆野地 一希 中級 小4
☆吉田 尊 初級 小4

※氏名の左にある「☆」は第3回試験の合格者を表します。また在籍クラスと学年は合格時のものです。

2013年度第3回 英検表彰
氏名 在籍クラス 学年 表彰理由
最優秀賞 庄司 萌瑠 研究科 小学6年生 準2級に合格
優秀賞 湯浅 拓馬 帰国子女 中学3年生 難関の準1級に合格
平野 珠羽 帰国子女 小学1年生 3級に高得点合格
安西 和樹 準上級 小学2年生 5級に高得点合格
松田 悠樹 上級 小学3年生 3級に合格

第1~3回 英検合格者
受験級 氏名 在籍クラス 学年
準1級 小川 舞奈 個人レッスン 高2
及川 楓花 帰国子女 中3
高山 達也 英検 高2
増渕 菜実子 英検 中3
中西 りさ 英検 中1
☆近藤 拓斗 帰国子女 中2
2級 杉野 杏夏 帰国子女 小5
野口 結衣 中学上級 中2
☆上山 桜花 帰国子女 中1
☆島田 笑理子 中学基礎 中1
☆堀尾 公貴 英検 高3
☆池田 麻紘 帰国子女 小6
準2級 内田 天斗 帰国子女 小5
中村 祐太郎 中学上級 中3
宮崎 恵弓 個人レッスン 中3
山田 晋菜 個人レッスン 中2
佐藤 優里 帰国子女 小6
近藤 拓 英検特別講習 中3
秋山 さおり 英検 高2
高田 恵 個人レッスン 小6
☆石井 綾花 高校英会話 高2
☆鈴木 沙弥 帰国子女 小3
☆中井 康介 個人レッスン 中2
3級 井上 萌 中学応用 中2
佐藤 優里 帰国子女 小6
下水木 隼人 中学基礎 中1
田保 彩奈 上級後期 小6
中 彩乃 上級前期 小6
村上 ユリ 中学応用 中2
高田 恵 個人レッスン 小6
小山 侑姫 上級後期 小5
近藤 夢乃 中学基礎 中1
庄司 萌瑠 研究科 小5
M.S. 中学基礎 中1
鈴木 沙弥 帰国子女 小3
近藤 拓 英検特別講習 中3
☆中嶋 莉央奈 英検特別講習 高1
☆野地 奏美 上級前期 小6
☆能勢 佳直 中学応用 中2
☆林 双葉 英検特別講習 小1
4級 大西 愛 上級前期 小3
小山 侑姫 上級前期 小5
牟田口 奈津 上級前期 小6
野地 奏美 上級前期 小6
林 双葉 帰国子女 小1
丸山 真意 上級前期 小6
☆佐藤 瑠歩 研究科 小4
☆松田 悠樹 準上級 小2
5級 坂野 杏奈 中級 小5
K.S. 中級 小3
髙橋 武治 中級 小6
林 双葉 帰国子女 小1
松田 悠樹 中級 小2
小磯 珠凜 上級前期 小5
坂野 七海 準上級 小3
城下 絢音 準上級 小5
鈴木 隆広 上級前期 小4
古江 真敬 上級前期 小3
☆石井 和華 初級 小4
☆佐藤 花穂 上級後期 小3
☆椎野 直 中学基礎 中1
☆城下 陽紀 準上級 小5
☆増田 寿香 上級前期 小6
☆山本 菜央 上級後期 小4

※氏名の左にある「☆」は第3回試験の合格者を表します。また在籍クラスと学年は合格時のものです。

2012年度第3回 英検表彰
氏名 在籍クラス 学年 表彰理由
最優秀賞 島田 笑理子 中学基礎 中学1年生 2級に合格
優秀賞 野地 奏美 上級 小学6年生 3級に合格
松田 悠樹 準上級 小学2年生 4級合格
近藤 拓斗 帰国子女 中学2年生 難関の準1級に合格

第1~3回 英検合格者
受験級 氏名 在籍クラス 学年
準1級 藤本 汐美 帰国子女 中2
☆山本 貴也 TOEFL®
2級 藤本 汐美 帰国子女 中2
川島 有紗 帰国子女 小5
中野 椋平 帰国子女 小5
谷中 美渚 個人レッスン 中1
須藤 えみ 英検 中2
☆楠 ちほ 帰国子女 小3
☆古山 覚 個人レッスン
☆坪田 杏美 帰国子女 小3
☆本城 賢汰 帰国子女 小3
準2級 白井 陽樹 帰国子女 小4
高山 雅也 帰国子女 小4
矢尾板 大道 中学上級 中3
嘉村 萌 中学上級 中3
坪田 杏美 帰国子女 小3
時永 悠生 中学応用 中2
宮井 孝太朗 帰国子女 小3
宮井 麻朝 帰国子女 小2
伊藤 翔大 中学上級 中3
楠 ちほ 帰国子女 小3
五十嵐 結音 中学応用 中2
☆石井 里奈 中学基礎 中1
☆井上 皓 帰国子女 小2
☆海老根 沙有里 中学応用 中2
☆村上 世奈 中学応用 中2
3級 海老根沙有里 中学応用 中2
加藤 美詞 上級前期 小6
藤間 里咲 中学応用 中2
宮井 孝太朗 帰国子女 小3
宮井 麻朝 帰国子女 小2
村上 世奈 中学応用 中2
山口 順子 個人レッスン 小3
井上 皓 帰国子女 小2
遠藤 百合奈 研究科 小6
宮崎 恵弓 個人レッスン 中2
☆小野 亜門 研究科 小5
☆酒井 響希 帰国子女 小2
☆森永 未優 研究科 小6
☆矢部 優莉亜 中学基礎 中1
4級 酒井 響希 帰国子女 小2
座間 航平 上級後期 小6
下水木 隼人 上級前期 小6
田保 彩奈 準上級 小5
矢部 優莉亜 中学基礎 中1
橋本 佳旺 中学応用 中2
小野 瑠佳 中学応用 中2
関本 英朗 中学基礎 中1
中 彩乃 準上級 小5
新井 琴葉 上級前期 小4
☆大西 慶 準上級 小4
☆大西 颯 準上級 小4
☆近藤 夢乃 上級後期 小6
☆下水木 真輝 上級後期 小6
☆庄司 萌瑠 上級後期 小4
☆山村 梨紗 帰国子女 小1
5級 時永 涼平 上級前期 小4
中 彩乃 中級 小5
松永 崇太郎 個人レッスン 中1
牟田口 奈津 中級 小5
遠藤 正紀 準上級 小5
荒川 翠 上級前期 小6
菊地 香帆 準上級 小4
小山 侑姫 準上級 小4
鈴木 菜々海 中級 小3
野地 奏美 初級 小5
丸山 真意 初級 小5
村田 圭楊 研究科 小4
山村 梨紗 帰国子女 小1
☆芦澤 桃華 中級 小3
☆奥 優大 準上級 小6
☆小林 都和 準上級 小5
☆近藤 夢乃 上級後期 小6
☆佐藤 瑠歩 上級後期 小3
☆水口 真人 上級後期 小3

※氏名の左にある「☆」は第3回試験の合格者を表します。また在籍クラスと学年は合格時のものです。

2011年度第3回 英検表彰
氏名 在籍クラス 学年 表彰理由
最優秀賞 小野 亜門 研究科 小学5年生 小学5年生で3級に合格
優秀賞 森永 未優 研究科 小学6年生 3級に合格
石井 里奈 中学基礎 中学1年生 準2級に合格
坪田 杏美 帰国子女 小学3年生 2級に合格
本城 賢汰 帰国子女 小学3年生 2級に合格
楠 ちほ 帰国子女 小学3年生 2級に合格